Zur Unterstützung der Schule und Sachaufwandsträger stehen inzwischen verschiedene Personen zur Verfügung, die unterschiedliche Fortbildungsangebote anbieten.

Nach einem Klick auf die einzelnen Person kommen Sie zu deren Schwerpunktgebieten.

 

medienpädagogischer Berater digitale Bildung (mBdB)

Ralf Loheit

mail@bdb-ll-sta.de

 

informationstechnischer Berater digitale Bildung (iBdB)

Simon Küffer

simon.kueffer@phs.gauting.de

 

Referenten für den Landkreis Starnberg

 

Giambattista Block

g.block@wessling-am-see.de

 

Verena Dürnberger

verena.duernberger@schule.bayern.de

 

Benedikt Hausmann

hausmann@vsherrsching.de

 

Lisa Karrer

karrer@gs-am-pilsensee.de

 

Franziska Milek

Franziska.Milek@gsstd.gauting.de

 

Christine Schmitt

Christine_Schmitt@t-online.de

 

 

Referent für den Landkreis Landsberg/Lech

 

Jennifer Guggenmos

guggenmos@grundschule-puergen.de

 

Michael Köhle

michael.koehle@weil.schule